О храме

Росляково – небольшой поселок в Мурманской области, он имеет свой храм, воздвигнутый в честь Архангела Михаила. Архангел Михаил — один из высших ангелов Божиих, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви. Церковь почитает Архангела Михаила как защитника веры и борца против ересей и всякого зла.

Интересная история строительства храма. Около двух лет он находился в одной из квартир поселка. Там и совершались службы. Но маленькое помещение не могло вместить всех желающих. Жители поселка отправили ходатайство в Москву на построение часовни, но не оставляли надежды возвести храм. Когда разрешение было получено начали собирать деньги. Церковь была построена на пожертвования людей и предприятий. В строительстве принимали участие все: настоятель, прихожане и добровольцы. Всех их объединяло благородное дело. Наконец, в октябре 1991 года состоялось освящение храма, которое совершил епископ Архангельский и Мурманский Пантелеимон.

Храм построен в форме креста, что очень символично. Ведь Крест является «знаменем победы Христовы над грехом и смертью». Да и стоит храм у кладбища – последнего пристанища человека на земле.

В храме есть список иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» (Семистрельная) с мощевиком, в котором находится миро от одноимённой чудотворной мироточивой иконы.

Дорогие братья и сёстры, если у вас есть желание совершить пожертвование на банковский счёт, предлагаем наши реквизиты:

Местная религиозная организация православный Приход храма Святого Архистратига Михаила посёлка Росляково Североморской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Юридический адрес: 184635, Мурманская область, город Североморск, пгт. Росляково, улица Приморская

ОГРН 1025100003170,

ИНН 5110500069        КПП 511001001

Расчетный счет      407 038 103 410 800 007 20,

В Отделение № 8627 Сбербанка России г. Мурманск

Кор.счет 301 018 103 000 000 00 615,

БИК 044 705 615

Спаси Вас Господи! Молитва за жертвователей непрестанно совершается в Храме, и будет совершаться пока Храм стоит!