В субботу 3 апреля

В субботу 3 апреля правящий архиерей Владыка Тарасий совершил Божественную Литургию в храме Архангела Михаила ( Росляково) . Владыке сослужили настоятель протоиерей Игорь Дигтярев и иеродиакон Феодорит (Линков).
После Литургии было совершено славление преподобному Серафиму Вырицкому, память которого совершалась в этот день перед его иконой с чудесно изобразившемся на ней терновым венцом, прибывшей на время богослужения в храм.
Также была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам, на которой Владыкой был прочитан заупокойный канон.
За Божественной Литургией на Малом входе Указом Святейшего Патриарха Владыка удостоил протоиерея Игоря Дигтярева очередной иерархической награды — права ношения палицы.